Вологодские музеи стали победителями первого этапа программы "Музеи Русского Севера"

Компания «Северсталь» обнародовала итоги первого этапа конкурса травел-грантов просветительской программы «Музеи Русского Севера».

  Конкурс тревел-грантов финансирует поездки сотрудников музеев Русского Севера на профессиональные мероприятия. Он задуман как возможность знакомства с актуальными тенденциями музейной практики, обмена опытом, расширения профессионального кругозора, а также повышения профессиональной квалификации и мобильности музейных работников.

  Всего на участие в профессиональных мероприятиях сентября-октября текущего года поступило 72 заявки. Победителями стали 25 музеев из 10 регионов России. Программа профинансирует поездки сотрудников музеев в размере до 30 000 рублей на человека для участия в заявленных мероприятиях, среди которых Международный музейный форум в Казани, конференция АДИТ в Вологде, Фестиваль детских музейных программ в Великом Новгороде.

Победителем первого этапа конкурса на поездки от Вологодской области объявлено Череповецкое музейное объединение. В число победителей конкурса вошли и три сотрудника Белозерского областного краеведческого музея.

   1 сентября 2015 будет объявлен прием заявок на второй этап конкурса. До 30 сентября 2015 года сотрудники музеев смогут подать заявки на получение гранта для участия в профессиональных мероприятиях, проходящих в период с ноября по декабрь 2015 года.

    Кроме того, в октябре 2015 года в рамках программы «Музеи Русского Севера» будет объявлен традиционный конкурс грантов, итоги которого подведут в декабре 2015 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».

 

Апрель 10, 2024 - 15:06

Выставку «Василий Суриков. К 175-летию со дня рождения» в течение четырех месяцев увидели более 250 тысяч человек – это абсолютный рекорд Русского музея по индивидуальному посещению.

 

Апрель 10, 2024 - 09:05

Специалисты мастерской реставрации полихромной скульптуры Государственного музея истории религии приступили к реставрации комплекса из семи уникальных масок буддийской мистерии Цам.