Вологодская область в рейтинге портала Travel.ru: 4 из 50

Портал Travel.ru составил рейтинг 50-ти малых городов России с населением до 150 тысяч человек, популярных для посещения в выходные дни.Рейтинг основан на стоимости проживания в отеле, питания и посещения главных достопримечательностей в выходные дни для двоих.

Город Тотьма занимает 14-ю позицию рейтинга — суточный бюджет отдыха для двоих составляет 3 400 рублей. Небольшой город, входящий в одно из приоритетных туристических направлений по области отличается уникальной архитектурной и обилием интерактивных программ, посвященных историческому прошлому города: славе исследователей и промыслу солеварения.

Древнейший город Вологодчины — Великий Устюг, находится на 31 позиции рейтинга. Бюджет для поездки на Родину Деда Мороза, где и в летний период очарование сказки привлекает туристов со всех уголков России, составляет 3 980 рублей, а отдых в историческом городе Белозерске с древним комплексом оборонительных сооружений эпохи Ивана III — немногим более 4 000 рублей.

Самым дорогим местом для отдыха в области был признан Кириллов, с уникальными архитектурными комплексами Кирилло-Белозерского, Ферапонтова, и Горицкого монастырей. Отдых для двоих в нем обойдется 5 080 рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).