Вологодская область представила в Петербурге свой туристический потенциал

21 мая в Санкт-Петербурге прошла презентация туристического потенциала Вологодской области.

В презентации приняли участие начальник БУ ВО «Туристско-информационный центр» Илья Михеев, главный специалист по туризму отдела межмуниципальных связей и туризма Департамента экономического развития Вологды Ольга Фольк, начальник справочно-информационного отдела СПб ГБУ «ГТИБ» Марияна Опарница и представители туристических операторов Санкт-Петербурга и Вологды.

По словам Ильи Михеева, Вологодская область, по данным рейтингового агентства «Эксперт-РА», занимает 11 место в Российской Федерации по туристскому потенциалу. Привлекательность Вологодской области обусловлена богатейшим культурно-историческим наследием. На территории области на сегодняшний день насчитывается 777 памятников истории и культуры, из них 218 объектов федерального значения. По итогам российского конкурса National Geographic Traveler Awards — 2016 регион одержал победу в номинации «Российский экологический отдых». Вологодскую область в прошлом году посетили 2,8 миллиона туристов.

«В регионе результативно развивается теплоходный, культурно-познавательный, событийный, экологический туризм, экскурсии, — сказал Илья Михеев. — Организации, обслуживающие туристов, предлагают более 250 экскурсий по области, примерно такое же количество маршрутов внутренних и выездных».

Ольга Фольк презентовала событийные мероприятия, которые будут проходить в Вологде в 2018 году под названием проекта «Фестивальное лето». В рамках данного проекта значимыми событийными мероприятия станут такие как: VIII Русские Ганзейские дни, международный фестиваль «Город ремесел», День города, международный фестиваль джаза, блюза и этномузыки «Блюз на веранде». На данной деловой встрече представлен туристический потенциал города Вологды — это объекты показа, музеи, коллективные средства размещения, которые могут быть интересны и привлекательны с точки зрения туристов из Санкт- Петербурга.

События региона можно найти на портале vologdatourinfo.ru, где опубликован »Событийный календарь Вологодской области 2018».

На мероприятие вологодские туроператоры рассказали своим петербургским коллегам о туристических услугах и экскурсиях. Подробнее познакомиться с красотами вологодского края можно на порталах vologdatourinfo.ru и cultinfo.ru.

Фото Santour.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.