Вологодская область будет номинирована на международную туристическую премию

 4 августа состоялась первого заместителя Губернатора области с руководством издания National Geographic Traveler

По предложению редакции NatGeo Вологодская область примет участие в четвертой международной туристической премии National Geographic Traveler World Legacy Awards, где номинантов будет оценивать группа мировых экспертов в сфере туристического бизнеса.

«Мы очень рады, ведь участие в столь престижном конкурсе – это уникальная возможность для продвижения потенциала Вологодской области на внешнем рынке»,  отметил Алексей Шерлыгин по итогам встречи с главным редактором National Geographic Traveler Андреем Паламарчуком.

На встрече журналисты поделились впечатлениями о посещении туристских объектов Кирилловского района и Вологды: творческая бригада издания работала на территории региона в течение двух дней.

«Вологодская область произвела колоссальное впечатление. Мы постараемся довести свои эмоции до читателя всеми средствами, которые у нас есть. Пока об одном направлении, но мы увидели, что область очень богата и есть, о чем рассказать. Регион имеет огромный объем материала туристического, познавательного, научно-популярного характера. Мы видим серьезные перспективы сотрудничества по разным направлениям, которые мы просто обязаны реализовать», – отметил Андрей Паламарчук.

«Приятно осознавать, что наши договоренности, которые стали следствием взаимной заинтересованности сотрудничества, реализуются так стремительно. Ваш визит в таком составе этому подтверждение, – сказал Алексей Шерлыгин. – А ваше желание и стремление продвигать регионы России, и Вологодскую область в частности, заслуживает уважения и всемерной поддержки. Наш с вами совместный проект является началом стратегического партнерства региона и самого известного научно-популярного географического издания в мире, который, я уверен, даст серьезные результаты уже в самое ближайшее время. Сегодняшней вашей целью стал сбор информации о Ферапонтовом монастыре и Музее фресок Дионисия как об одной из составляющих данного проекта. Однако вам предстоит узнать еще много нового о нашем регионе. И, поверьте, наша территория очень разнообразна и увлекательна».

Алексей Шерлыгин предложил активизировать работу по линии Русского географического общества, с которым и Вологодская область, и National Geographic Russia реализует множество совместных проектов, направленных на популяризацию природного и культурно-исторического наследия страны.

Напомним, Правительство области и журнал National Geographic Traveler реализуют специальный проект «Время путешествовать по России. Вологодская область», главной задачей которого является популяризация региона как яркого туристского направления на российском и зарубежном рынках.

В марте 2016 года состоялась встреча Алексея Шерлыгина с руководством NatGeo, по итогам которой принято решение о запуске совместного проекта. Выход журнала со спецпроектом о Вологодской области состоится в сентябре.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».

 

Апрель 19, 2024 - 17:57

19 апреля в Дубае стартует 11-й Фестиваль еды Dubai Food Festival, который продлится до 12 мая 2024 года.