Вологодчина получит субсидию на инфраструктуру для туристических кластеров

Вологодская область получит субсидию из федерального бюджета. 144,7 миллиона рублей будут направлены на строительство инфраструктуры туристических кластеров. Об этом глава региона Олег Кувшинников договорился с руководителем Федерального агентства по туризму РФ Александром Радьковым.

Как сообщает ИА СеверИнформ, более половины выделенных средств - 74,7 миллиона - направят на развитие инфраструктуры Центра активного отдыха и туризма "Y.E.S" в Вологодском районе. Запланировано строительство системы водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газопровода и автомобильной дороги от трассы "Новая Ладога - Стризнево" до деревни Старое. Еще 70 миллионов потратят на развитие инвестиционного проекта "Центральная городская набережная" в Череповце.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 20, 2024 - 13:02

47,6% россиян берут кредиты на отпуск и отдых. Из них 11,2% делают это регулярно, 36,4% – изредка.

 

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.