В Вологде сегодня пройдет День польской культуры

Сегодня в Вологодской областной государственной филармонии имени В. А. Гаврилина в рамках визита делегации Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге во главе с Генеральным консулом Ярославом Дроздом состоится презентация Вологодской региональной просветительской общественной организации «Культурно-просветительское общество «Полония». Об этом сообщает Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области. Основными задачами общества «Полония» являются: формирование культуры межнационального общения, укрепление дружбы между народами Польши и России, изучение польского языка, веры и польских традиций, популяризация истории и культуры Польши, установление связей членов организации с родиной своих предков, а также другими организациями польской диаспоры. Генеральный консул Ярослав Дрозд не раз бывал на Вологодчине. Он является активным членом Клуба друзей Вологодской области, созданного по инициативе консульского корпуса Санкт-Петербурга. В рамках презентации Вологодской региональной просветительской общественной организации «Культурно-просветительское общество «Полония» в Вологодской областной филармонии имени В. А. Гаврилина состоится открытие фотовыставки о жизни и творчестве Фредерика Шопена, 200-летие со дня рождения которого отмечается в этом году. Здесь же пройдёт церемония награждения победителей детского конкурса на знание биографии и творчества великого польского композитора. А затем в филармонии начнется концерт фортепианных произведений Фредерика Шопена в исполнении заслуженной артистки России, профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова Татьяны Загоровской.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.