В Вологде директор турфирмы "Восьмое небо-тур" исчезла вместе с деньгами клиентов

Вологжане, купившие по раннему бронированию путевки в турфирме «Восьмое небо-тур» и пришедшие летом получать документы для поездки, увидели лишь закрытые двери офиса.Волноваться люди начали не сразу.

- Я пришла в офис в конце июня, там висело объявление, что они закрыты на полтора часа и по всем вопросам можно звонить директору, Лилии, телефон был написан.  Однако по телефону включалась запись, что абонент недоступен, - рассказывает одна из пострадавших, Елена.

По словам вологжанки, она была в полном недоумении, поскольку пользовалась услугами этой турфирмы уже не один год, и никаких нареканий к ним не было. Все еще думая, что произошло какое-то недоразумение, Елена стала пытаться дозвониться до директора. Прошло несколько дней, телефон так и не включился, а двери офиса турфирмы на Ленина, 11 оставались закрытыми.

Елена предполагает, что многие клиенты, также оформившие в этой турфирме раннее бронирование на лето и осень, до сих пор не подозревают о том, что отдыха не будет, потому что обычно люди забирают путевки уже перед отъездом.

Сама она забронировала тур на 30 августа еще в марте, он был полностью оплачен. Прийти в офис в июне ее заставили события в Тунисе, именно там Елена с мужем планировали отметить 20-летие совместной жизни. Однако когда на одном из курортов Туниса произошел теракт, семейная пара решила поменять Тунис на другую страну. Тем более что такие рекомендации опубликовал и Ростуризм.

Когда дозвониться до директора турфирмы так и не удалось, Елена стала изучать договор. Его выдают, когда заявка на тур уже подтверждена и места в отеле забронированы. Туроператором значился «Иглс Тур», туда и позвонила вологжанка, чтобы выяснить, как можно поменять страну отдыха.

Каково же было ее удивление, когда в «Иглс Туре» ответили, что никакой брони на их имя нет. Более того, представитель туроператора сказал, что они никогда не работали с фирмой «Восьмое небо-тур» из Вологды». Получалось, что договор был «липовым»…

4 июля Елена обратилась в полицию. Пока шла проверка, заявления в полицию написали еще двое обманутых клиентов, сейчас там ждут обращений от других пострадавших. Директор турфирмы пока не найдена. Дознаватели проводят проверку по факту неисполнения договорных обязательств.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.