Волочкову задержали на турецкой таможне из-за шпрот и хлеба

Таможенники Турции едва не арестовали российскую балерину Анастасию Волочкову за ввоз в страну консервов со шпротами и килькой, а также бородинского хлеба. 

Как написала артистка в своем Instagram, она везла для своих турецких друзей в один из местных отелей пять буханок бородинского хлеба и десять банок консервов. После получения багажа в аэропорту Антальи, куда она приехала на отдых, таможенники во время проверки багажа решили, что она провозит в своем чемодане икру и другие запрещенные к ввозу в Турцию продукты.

"Меня чуть было не арестовала при получении багажа турецкая таможня. Мои турецкие друзья попросили привезти им нашего русского деликатеса – буханку бородинского хлеба и баночку шпротиков и кильки. Естественно, одной баночкой я не обошлась. Купила, так купила. Пять буханок хлеба и десяток банок рыбных консервов мирно летели со мной на отдых. Проплывая на ленте в турецком аэропорту, мой чемодан вызвал внимание таможенников. Они решили, что в чемодане у меня икра и другие непозволительные для ввоза в страну продукты. Ох, плачевно мог закончиться мой отдых, не начавшись, — написала А.Волочкова.

"Но спасли меня пуанты, мои фирменные футболки а-ля Волочкова, и самое главное, что работники таможни тоже люди и они приходили на мои концерты в Турции. И в этот раз на мое счастье – меня отпустили!", — добавила балерина.

По мнению артистки, без приключений ее жизнь была бы скучна. "From Russia with love, kilka and bread (Из России с любовью, килькой и хлебом — ИФ)", — отметила А.Волочкова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.