Волк в Греции напал на семью туристов. Погибла собака.

Семейная прогулка в национальном парке Парнифа окончилась шоком для отца и его 14-летней дочери: волк утащил их собаку. Программный директор Myradio, журналист Никос Николакопулос рассказал MEGA о невероятной семейной прогулке в Парнифе, во время которой на них напал волк. Они с дочерью и домашней собакой уже возвращались к оставленной на стоянке Бафи машине, когда внезапно из-за деревьев выскочил волк, рассказывает IEFIMERIDA.GR. Журналист описывает свой шок:

«Оборачиваюсь и вижу спину своей дочери, которую укусил черный волк, я в шоке, громко кричу, высоко поднимаю руки»...

Однако его крики не испугали зверя - он схватил домашнего любимца и скрылся в чаще, воспользовавшись тем, что девочка от страха выпустила из рук поводок. Никос Николакопулос отмечает, что он не мог рисковать жизнями - своей и дочери - чтобы броситься за волком и попытаться отбить у него собаку. Он говорит, что семья очень опечалена потерей: «Он был замечательным псом, нам очень грустно».

Президентским указом от 1985 года в национальных парках запрещено гулять с домашними животными, даже в наморднике и на поводке. В частности с собаками, которые действуют на волков, как красная тряпка на быка. Однако большинство греков не знают об этом.

Специалисты рекомендуют правильно вести себя при встрече с дикими животными: нужно сохранять спокойствие, не делать попыток покормить их, соблюдать дистанцию ​​и медленно уходить.

 

Фото rua.gr/IEFIMERIDA.GR

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.