На Волге появился европейский курорт

Туроператоры и журналисты познакомились с уникальным туристическим потенциалом нового курорта «Ярославское взморье».

В рамках инфотура, организованного отелем «Mercure Бухта Коприно», туроператоры и журналисты познакомились с туристическим потенциалом курорта «Ярославское взморье», отелем «Mercure Бухта Коприно» и новинками туристического кластера.

«Ярославское взморье», расположенное на берегу Рыбинского водохранилища - масштабный проект по созданию уникальной курортной зоны в европейской части России, популярная туристско-рекреационная зона, где живописные пейзажи соседствуют с современной инфраструктурой отдыха и развлечений, не уступающей европейским курортам. Ежегодно комплекс посещает порядка 500 тыс. отдыхающих.

Это новые возможности для активного и водного туризма, рекреационного, экологического и пляжного отдыха, современные стандарты крупных деловых мероприятий и инвестиционного бизнеса, развитая зона для жилой застройки. 

Среди проектов «Ярославского взморья», общая площадь осваиваемой территории которого составляет 8,6 тыс. га -  отель «Mercure Бухта Коприно», коттеджный поселок «Коприно», яхт-клуб «Бухта Коприно», Providence Homes, агентство недвижимости «Озерный край».  

Загородный комплекс «Меркюр Бухта Коприно», увидевший свет 3 года назад, стал первым объектом проекта. На территории экологически чистого природного парка с золотыми песчаными пляжами и хвойными лесами расположено 16 гостиничных номеров, развлекательный комплекс на воде с каютами и 42 европейских коттеджа в колониальном стиле.

Зеленова Юлия, менеджер по продажам туристического сегмента отеля «Mercure Бухта Коприно» рассказала, что «подходящий вариант коттеджей найдется, как для веселой компании, так и семейного или романтического отдыха.   

Также на территории в 15 га также расположены бизнес-центр, детский клуб, спортивная площадка, 2 ресторана, таверна, лобби-бар, площадки для барбекю».

«Туристический потенциал и географическое положение «Mercure Бухта Коприно» и всего «Ярославского взморья» позволяет развиваться здесь любому виду туризма – от оздоровительного и гастрономического до пляжного и спортивного», - добавила г-жа  Зеленова.

Акватория Волги и Рыбинского моря располагает для занятия водными видами спорта и пляжного отдыха. Летом 2014 года здесь появятся кайт - и серф-станции. Общая протяженность береговой линии «Взморья» составляет порядка 40 км., что, в свою очередь, открывает широкие возможности для будущего комплекса пляжей и набережных с центрами активных видов спорта и «зеленой стоянкой» для пассажирских речных судов. 

Что касается спортивного отдыха, он представлен яхт-клубом, совмещающим в себе стоянку частных судов, плавучую заправочную станцию и набережную, ведущую в пляжную зону.

Стоянка яхт-клуба может принять двести маломерных судов одновременно. В распоряжении яхтсменов – полный комплекс соответствующих услуг. Проект предполагает его дальнейшее развитие.

В будущем – это небольшой квартал на побережье, где предусмотрены общественные здания, бутики, рестораны, гостиничный комплекс.

Концепция активного отдыха на «Ярославском взморье» представлена экстрим-парком. Планируется благоустройство площадки для активных видов спорта: трассы для мотоциклов, снегоходов, скалодром, площадка для пейнтбола, скейт-парк. Здесь же будут начинаться конные и велотрассы.

«Также в скором времени рекреационно–туристическая  составляющая проекта дополнится зоной гольфа. Концепция гольф-клуба Koprino Golf Resort разработана английской компанией European Golf Design.

Она предусматривает создание профессионального поля на 18 лунок и три тренировочные лунки, а также строительство вблизи поля отеля для гольф – туристов», - рассказада г-жа Зеленова.

Оздоровительный отдых будет представлен Спа-комплексом, в который войдет  зона фитнеса, бассейны, зона спа и релаксации.

Для юных гостей «Ярославского взморья» проектируется детский лагерь, рассчитанный на одновременное пребывание до 250 школьников. На территории лагеря расположатся образовательный комплекс, открытый бассейн, мини-ферма и др. объекты.

Детям будет интересна и путешествие по экодеревне, на территории которой будет  достоверно воспроизведена атмосфера русской деревни XVIII-XIX веков. На территории комплекса создадут: ветряную и водяную мельницы, часовню, кузницу, также будут развиты домовое ткачество, резьба по дереву. Строительство ее запланировано на этот год.  

Особое внимание уделено и объектам, обеспечивающим транспортную доступность. Планируется строительство железнодорожной сети с вокзалом, аэродрома малой и деловой авиации, пассажирского речного порта. 

«Расположение на одном из ключевых туристических маршрутов России «Золотое кольцо», развитая инфраструктура и разнообразие видов отдыха с каждым годом привлекает в «Mercure Бухта Коприно» все больше туристов», - подчеркнула г-жа Зеленова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.