На Волге пассажирский теплоход сел на мель в районе Мышкина

Теплоход "Илья Муромец", следовавший по маршруту "Москва - Казань", сел на мель в Ярославской области в районе города Мышкин из-за попадания воды в топливо. Об этом ТАСС сообщили в диспетчерской Рыбинского района гидросоружений (РГС) "Канала имени Москвы".

"Вода попала в топливную систему. Им пришлось ткнуться в берег носом", - пояснили в диспетчерской.

Как уточнили ТАСС, на мель сел круизный теплоход "Илья Муромец", вышедший вечером в субботу из Москвы в сторону Казани. По словам собеседника агентства, сейчас решается вопрос об оплате буксира, который должен снять теплоход с мели.

Согласно данным на сайте судоходной компании "Цезарь Трэвел", трехпалубный комфортабельный теплоход "Илья Муромец" был построен в 1958 году в Германии и прошел полную модернизацию в 2004 году. Теплоход оснащен современной навигационной техникой.

Ранее стало известно, что утром 27 августа в Ярославской области в районе города Мышкин сел на мель пассажирский теплоход. Как сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления МЧС по Ярославской области, на борту находятся 130 пассажиров, в том числе 8 детей и 50 членов команды. В МЧС сообщили, что в результате инцидента "никто не эвакуирован и никто не пострадал".
http://tass.ru/proisshestviya/4510502

Фото © Владимир Смирнов/ТАСC

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.