Военно-историческое общество Финляндии отметило на карте России памятные исторические места

Финское военно-историческое общество Suomen Sotahistoriallinen Seura ry создало сайт, который рассказывает об исторических местах за пределами Финляндии. Главным образом речь идет об истории Второй мировой войны.

Тем, кому интересна эта тема, сайт помогает по карте найти достопримечательности и направления. Кроме того, можно предложить что-то свое или внести дополнения или изменения в уже существующее описание какого-либо места. Это может стать хорошим инструментов для тех, кто прокладывает маршруты, к примеру, по местам боевой славы. Помимо описания места (достопримечательности) можно увидеть современные его фотографии и фотографии прошлых лет из архива минобороны Финляндии.

Сайт постоянно пополняется.

Основная цель Suomen Sotahistoriallinen Seura ry — идеологически и финансово поддерживать исторические исследования и просто помогать увлечённым. Общество организует лекции, семинары, военно-исторические туры и занимается издательской деятельностью.

Сайт:  http://www.sotahistoriallisetkohteet.fi/etusivu/ 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».