Военно-исторический музей Псковской области приглашает гостей региона посетить обновленную экспозицию исторического отдела «Островский край в истории земли Псковской».

Экспозиция состоит из 5 тематических залов: «Крепость г. Острова», «Остров в XVIII - н. XX вв.», «Быт жителей города и деревни», «Русское чудо – самовар», «Природа Островского района».

Во всех залах во время посещения предусмотрено фоновое звучание и демонстрирование видеозаставок с изображением плана города или предметов быта на ЖК-панелях.

В зале «Остров в XVIII - н. XX вв.» посетители могут использовать сенсорный стол, на котором представлена интерактивная карта города. Двадцать исторических и памятных мест города представлены в виде графики и текста. Так же на сенсорном столе можно собрать шесть видов пазлов, которые разбиваются на 12, 20 и 30 фрагментов.

Зал «Быт жителей города и деревни» оснащен витриной «Visualbox», в которой представлена текстовая и графическая информация о четырёх предметах, использовавшихся в быту (светец, безмен, рукомойни-водолей, веретено).

Узнать более подробную информацию работе экспозиций или записаться на экскурсию можно по телефонам 8(81152) 3-19-50, 3-45-70.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.