Во время футбольного Чемпионата 2014 года тарифы в гостиницах Бразилии значительно вырастут

Федеральное туристическое агентство в Бразилии недавно завершило исследование индустрии гостеприимства страны.

Как пишет rg.ru, в ходе исследования были отобраны 67 бразильских отелей, располагающихся на территории городов, в которых летом 2014 года будут проводиться матчи футбольного Чемпионата мирового уровня. Эксперты отмечают, что цены на размещение в этих гостиницах из-за крупного спортивного события повысятся, в среднем, на 170 процентов по сравнению с сегодняшними тарифами. В дни футбольного Чемпионата средняя стоимость размещения в гостиницах бразильских городов составит 368 долларов за сутки. Самые доступные цены на проживание во время первенства были зафиксированы в гостинице бразильского города Куритиба. Здесь болельщики смогут снять гостиничный номер за 89 долларов в сутки. А вот за размещение в самой дорогой гостинице бразильской столицы гостям футбольного Чемпионата в 2014 году придется заплатить порядка 639 долларов за сутки проживания.

Не порадует демократичными ценами на проживания и такой популярный среди туристов город Бразилии, как Рио-де-Жанейро. Минимальная стоимость размещения в отелях Рио на период футбольного турнира составит 379 долларов. Высокие тарифы на размещение в учреждениях гостеприимства города будут сохраняться во время Чемпионата даже несмотря на то, что июнь и июль не считаются самыми благоприятными периодами для посещения Рио-де-Жанейро. Самый существенный рост цен на период футбольного турнира продемонстрировал отель «Tulip Inn», который находится в городе Сальвадор. За год стоимость размещения в этой гостинице повысится на 583 процента.

Дорогим размещение в гостиницах Бразилии во время футбольного первенства делает еще и факт того, что на период Чемпионата номера в отелях страны можно бронировать минимум на две ночи. При этом, желающим посмотреть финальный матч футбольного турнира придется резервировать бразильские гостиницы, как минимум, на четыре ночи. Однако многие представители бразильского гостиничного бизнеса были удивлены подобными результатами исследования. Так, Роберто Роттер, председатель бразильского Форума гостиничных операторов, заявил, что пятикратное увеличение тарифов на размещение в гостиницах страны просто невозможно. Стоит отметить, что во время финальных матчей предыдущих мировых Чемпионатов по футболу гости за номер в отеле платили, в среднем, двести долларов в Йоханнесбурге и триста долларов в Берлине.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.