Во время "Алых Парусов" на территории Санкт-Петербурга запретили продажу алкогольной продукции

Вниманию предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Санкт-Петербурга!

Доводим до Вашего сведения, что 28.06.2024 в Санкт-Петербурге состоится праздник выпускников петербургских школ «Алые паруса».

Пунктом 3 статьи 5 Закона Санкт-Петербурга от 05.02.2014 № 50-5  «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге» (далее – Закон Санкт-Петербурга № 50-5) установлен запрет розничной продажи алкогольной продукции на территории Санкт-Петербурга в день проведения установленного в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 12.10.2005 № 555-78 «О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге» праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса». Указанный запрет не распространяется  на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями,  и розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.

Согласно пункту 1 статьи 5 Закона Санкт-Петербурга № 50-5 запрещается розничная продажа алкогольной продукции на территории Санкт-Петербурга  с 22 часов до 11 часов, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями,
при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

Таким образом, на всей территории Санкт-Петербурга будет действовать запрет на розничную продажу алкогольной продукции в магазинах с 22 часов 27.06.2024 до 11 часов 29.06.2024.

Напоминаем, что за нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрена ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Просим Вас принять все возможные меры по предотвращению случаев нарушения законодательства, регулирующего розничную продажу алкогольной продукции, в период проведения праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса».

Фото https://dzen.ru/a/YNW1UlO6yheFJrm0

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 29, 2025 - 17:27

Уголовное дело о хулиганстве возбудила полиция Центрального района Петербурга после драки иностранных туристов с местными жителями на Невском проспекте.  

 

Сентябрь 29, 2025 - 12:05

В 2024 году сектор туризма принес экономике Объединенных Арабских Эмиратов 257,3 млрд дирхамов (US$ 70,1 млрд), что составляет 13% в общем объеме ВВП.

 

Сентябрь 29, 2025 - 11:23

В Санкт-Петербурге 9-10 октября впервые пройдет форум по развитию креативной экономики «Креативный код. Россия» в Лахта Центре.

 

Сентябрь 29, 2025 - 09:36

Правительство Санкт-Петербурга проведет роуд-шоу в Объединенных Арабских Эмиратах и Султанате Оман для повышения привлекательности северной столицы России.