Во Владивостоке состоялась презентация туристского потенциала Петербурга

В рамках официального визита делегации Санкт-Петербурга в Приморье состоялся круглый стол с директором Департамента развития туризма Приморского края Константином Шестаковым, директором Приморского туристско-информационного центра Дарьей Гусевой, представителями управления международных отношений и туризма Администрации Владивостока, Краевого департамента туризма, а также сотрудниками туристических компаний Приморья.

Участники встречи обсудили такие актуальные для обоих регионов темы, как развитие морского туризма и взаимодействие по вопросу приема туристов из Китайской Народной Республики. Кроме того, была высказана инициатива создания прямого авиасообщения между Владивостоком и Санкт-Петербургом, которое на данный момент отсутствует, а также взаимное участие в конгрессно-выставочной и деловой деятельности.

На встрече с презентацией туристского потенциала Северной столицы выступила заместитель начальника отдела информационной поддержки СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» Марияна Опарница.

Одной из важных тем совещания стало взаимодействие между туристско-информационными центрами регионов.  По словам директора Приморского ТИЦа, сотрудничество является неотъемлемой частью процесса развития туризма по всей России. «Успешный опыт развития туризма одного из топовых регионов России, Санкт-Петербурга, – это во многом успешный старт для нашего региона. Мы уже год слаженно взаимодействуем в вопросах развития туризма, и важно то, что в нашем случае постоянно работает принцип обратной связи. Туристско-информационные центры страны России должны активно сотрудничать, обмениваться информацией, свежими новостями и идеями, потому что таким образом мы создаем единое российское туристско-информационное пространство, необходимое для развития туризма всей страны. Мы продвигаем всю Россию, а не отдельный регион, поэтому и создаются всероссийские бренды региональных маршрутов – «Золотое кольцо России», «Сибирское ожерелье» или «Восточное кольцо России». Объединив усилия, мы сможем сформировать единую туристическую базу и эффективнее презентовать свою страну на масштабных международных мероприятиях», - отметила Дарья Гусева.  

«У наших городов много точек соприкосновения. Вместе мы можем успешно развивать культурно-познавательный, социальный, детский туризм. Я специально не упоминаю круизный, потому что он стоит на особом месте и требует особого внимания. У нас есть опыт в этом плане и мы готовы им делиться», - отметила Нана Гвичия.

В завершении встречи директор Приморского ТИЦ Дарья Гусева предложила участникам круглого стола принять участие в Третьем Тихоокеанском туристском форуме, который состоится 19 мая 2017 года на площадке Дальневосточного федерального университета, а представители Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга пригласили коллег из Владивостока провести презентацию турпотенциала своего региона в Северной столице.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.