Во Вьетнаме утонули дайверы из России и Франции

Туристы из России и Франции утонули во время подводного плавания у побережья Вьетнама, сообщила в среду вьетнамская полиция. В полиции заявили, что погибшие - это 47-летний гражданин Франции Филип Буссо и 42-летний россиянин Александр Николаев. Местные рыбаки обнаружили в понедельник в море рядом с пляжем курортного острова Ку Лао Кау аквалангиста из России, находившегося без сознания. По словам представителя полиции провинции Биньтхуан Дина Кима Лапа, россиянину была оказана помощь в больнице. Когда турист пришел в себя, он сообщил спасателям, что с ним в море находились еще два аквалангиста - француз и россиянин. Впоследствии спасатели обнаружили их тела. Причина инцидента, произошедшего в понедельник, неясна. Дело было передано на рассмотрение полиции провинции Биньтхуан.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 17, 2025 - 09:14

Жители Петербурга получили СМС оповещение об угрозе дронов противника. С 05.00 до  07.00 часов действовали временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в Пулково.  

 

Июль 15, 2025 - 09:15

Управление информационных и коммуникационных технологий Турции (BTK) заблокировало доступ к восьми международным провайдерам eSIM-карт — их сайты и приложения перестали открываться с территории Турции.

 

Июль 14, 2025 - 08:50

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения маломерных судов в Санкт-Петербурге, сообщается в Telegram-канале надзорного ведомства.

 

Июль 13, 2025 - 18:36

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту происшествия с пассажирским теплоходом в акватории Невы в Санкт-Петербурге.