Во Пскове обсудили вопросы культурно-познавательного туризма

Руководитель Ростуризма Анатолий Ярочкин принял участие в расширенном выездном совместном заседании президиума Совета при Президенте России по культуре и искусству и президиума Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму по вопросам развития культурно-познавательного туризма и туристской инфраструктуры исторических поселений. Заседание прошло 22 июля в г. Пскове. Мероприятие проведено в рамках реализации поручений Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева по итогам совместного заседания президиума Госсовета России и президиума Совета при Президенте РФ по культуре и искусству в г. Великом Новгороде 18 сентября 2009 года и в соответствии с поручением Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Нарышкина № А4-8484 от 13 июня 2010 года. В работе совместного заседания прняли участие представители Ростуризма, органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций и бизнес-сообщества, деятели культуры и искусства. Более подробная информация о заседании будет опубликована позднее.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.