Во избежание очередей на границе

В середине декабря 2010 года в Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии поступило письмо от представителя в Санкт-Петербурге Enterprise Estonia Тамаса Кястика, в котором он просит оказать содействие по предварительному информированию соответствующих структур для повышения пропускной способности автомобильных пограничных постов Ивангород и Шумилкино. Данная необходимость возникла в связи с поступающей информацией от туроператоров Санкт-Петербурга, прогнозирующих резкое повышение потока туристических автобусов на указанных пограничных постах пропуска на выезд/въезд в период новогодних каникул. В свою очередь, СЗРО РСТ направило соответствующие письма в Пограничное Управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Пограничное Управление ФСБ России по Псковской области, в Псковскую и Кингисеппскую таможенные службы и в настоящее время ждет ответной реакции. Вчера с аналогичной просьбой в СЗРО РСТ обратились крупнейшие операторы автобусных туров, работающих по Скандинавскому направлению. Согласно предоставленной ими статистике по количеству групп, уезжающих на Новый Год и каникулы через финскую границу, поток увеличился по сравнению с прошлым годом приблизительно на 30%. Если учесть группы, которые отправляют небольшие туристические фирмы, то эта цифра может увеличиться еще на 10-15%. Пик возврата придется на 2,4,5,6,7,8 января 2011 года. Кроме того, погодные условия (заносы, подъезды и пр.), тоже осложняют движение автобусов при прохождении границы. Все это может вызвать значительные задержки туристских автобусов с риском опоздания на паромы, изменения туристических программ, и в результате - испорченными праздниками для туристов. По данному обращению СЗРО РСТ также обратилось к пограничным службам России и Финляндии, с просьбой оказать содействие в организации повышенной пропускной способности автомобильных пограничных постов: Торфяновка, Брусничное, Светогорск

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.