Во Франции задержали россиянина, плывущего в Америку на плоту

Французские полицейские задержали российского гражданина Андрея Новоселова, который на самодельном плоту сплавлялся по реке Тет в направлении Средиземного моря. Оттуда русский Колумб надеялся доплыть до Америки.

Как пишет «Российская Газета», Новоселов уже не в первый раз доставляет проблемы властям Франции и Испании.

Ранее французские власти отказали в предоставлении убежища «эмигранту из России», который утверждал, что на родине его жизни угрожает опасность.

Снятый с плота Новоселов поведал жандармам, что планировал прибиться к испанским берегам, а потом добраться до Соединенных Штатов.

В конце концов стражам порядка удалось отговорить искателя сомнительных приключений выходить в открытое море. Его отправили в центр временного содержания.

Суд города Перпиньян постановил отпустить Новоселова на свободу, предписав ему при этом немедленно покинуть страну.

В августе прошлого года россиянин также пытался уплыть из Франции на самодельном плоту, но тогда его судно перевернулось, едва отчалив от берега.

В мае 2012 года Новоселова спасали у берегов острова Тенерифе, где его яхта с красноречивым названием «Беглый раб» потерпела крушение.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.