Во Франции задержали россиянина, плывущего в Америку на плоту

Французские полицейские задержали российского гражданина Андрея Новоселова, который на самодельном плоту сплавлялся по реке Тет в направлении Средиземного моря. Оттуда русский Колумб надеялся доплыть до Америки.

Как пишет «Российская Газета», Новоселов уже не в первый раз доставляет проблемы властям Франции и Испании.

Ранее французские власти отказали в предоставлении убежища «эмигранту из России», который утверждал, что на родине его жизни угрожает опасность.

Снятый с плота Новоселов поведал жандармам, что планировал прибиться к испанским берегам, а потом добраться до Соединенных Штатов.

В конце концов стражам порядка удалось отговорить искателя сомнительных приключений выходить в открытое море. Его отправили в центр временного содержания.

Суд города Перпиньян постановил отпустить Новоселова на свободу, предписав ему при этом немедленно покинуть страну.

В августе прошлого года россиянин также пытался уплыть из Франции на самодельном плоту, но тогда его судно перевернулось, едва отчалив от берега.

В мае 2012 года Новоселова спасали у берегов острова Тенерифе, где его яхта с красноречивым названием «Беглый раб» потерпела крушение.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 3, 2025 - 04:59

В связи с многочисленными запросами представителей СМИ прокомментировать недавние события в г.Баку сообщаем, что за последние сутки в Посольство поступило множество обращений от граждан Российской Федерации, находящихся на территории Азербайджанской Республики, в том числе с целью туризма.

 

Июль 3, 2025 - 04:43

Председатель СК России поручил представить доклад о проверке информации об обмане клиентов турфирмы в Санкт-Петербурге.

 

Июль 2, 2025 - 12:06

Небольшая туристическая компания из Петербурга "Солнечный город" заявила, что берёт "период охлаждения".

 

Июнь 30, 2025 - 05:21

Посольство России в Египте предупредило туристов о частых задержках и отменах рейсов египетской авиакомпании Al Masria Universal Airlines.