Во Франции вслед за авиадиспетчерами забастовали железнодорожники

Вслед за авиадиспетчерами во Франции начали забастовку железнодорожники.

Сегодня по всей стране будет отменено до 70% поездов, передает корреспондент АБН из Парижа.

Забастовка началась в ночь на 13 июня. Железнодорожники не согласны с программой реорганизации национальных железнодорожных компаний.

Напомним, 11-12 июня во Франции бастовали авиадиспетчеры. Акция была организована профсоюзами в знак протеста против намерений Евросоюза ввести единое управление авиапространством. Из-за забастовки были отменены около 2 тысяч внутренних и международных рейсов.

Как передает корреспондент АБН, все отели Парижа переполнены. С трудом удалось найти номер в придорожной гостинице 2* в 85 км от столицы. Если сегодня Париж откроет аэропорты, то не факт, что можно будет улететь. Вчера к бастующим французским авиадиспетчерам присоединились коллеги из Бельгии, Португалии, Испании и др. По предварительной информации, аэропорты Португалии закрылись на неделю. Туристы пытаются покинуть Францию по железной дороге. Билеты на международные поезда пока продают, но нет никаких гарантий, что вечером их не отменят.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.