Во Франции из-за забастовки отменено около 2-х тысяч авиарейсов

Во Франции из-за забастовки авиационных профсоюзов аннулировано более 1,8 тысяч авиарейсов.

Акция продлится с 11 по 13 июня. Нескольких авиационных профсоюзов выступают против планов Еврокомиссии по либерализации сферы гражданской авиации.

Ожидается, что забастовка затронет оба парижских международных аэропорта, "Руасси-Шарль де Голль" и "Орли", а также аэропорты в Ницце, Марселе, Тулузе, Бове и Бордо, сообщает РГ.

Накануне с просьбой к действующим во Франции авиакомпаниям сократить число рейсов на эти три дня на 50% обратилось местное управление гражданской авиации, сообщает Интерфакс.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 6, 2025 - 09:43

Аэропорт Пулково работает штатно. Службы аэропорта обеспечивают оперативное обслуживание воздушных судов для стабилизации расписания. 

 

Июль 5, 2025 - 16:18
Авиакомпания Turkish Airlines организовала 5 дополнительных рейсов для вывоза пассажиров отмененных рейсов.  

 

Июль 2, 2025 - 14:53

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, объявила о трех дополнительных новых направлениях для дальнейшего расширения своей глобальной сети.

 

Июль 2, 2025 - 11:47

Авиакомпания Flydubai объявила о частичном возобновлении полетной программы после ранее введенных ограничений.