На внутренние круизы компания «Донинтурфлот» в сезоне 2024 года поставит 9 теплоходов

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.

Самый первый круиз запланирован на 24 апреля: теплоход «Сергей Дягилев» отправится в круговой рейс по маршруту Москва — Ярославль — Москва. Из Ростова-на-Дону первым уйдет теплоход «Максим Литвинов»: он 26 апреля отправится в Москву.

Кроме того, в начале навигации должны состояться короткие круговые рейсы по таким направлениям, как Ростов-на-Дону — станица Романовская, Ростов-на-Дону — Волгоград, Ростов-на-Дону — Астрахань, а также два рейса из Ростова-на-Дону в Таганрог.

Напомним, в 2023 году теплоходы «Донинтурфлота» перевезли за навигацию более 45 тыс. пассажиров. При этом были задействованы 10 судов. В эту навигацию обслуживать пассажиров будет флот из 9 единиц, так как теплоход «Принцесса Анабелла» был продан компании из Самарской области.

АО «Донинтурфлот» образовано в 1992 году на базе подразделений Волго-Донского речного пароходства, расположенного в Азово-Донском водном бассейне. В настоящее время является одной из крупнейших российских судоходных компаний, специализирующейся на перевозке пассажиров речными туристическими судами.

Фото ИАА «ПортНьюс»

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Июнь 9, 2025 - 09:22

В Санкт-Петербурге после реконструкции возобновили работу причалы «Адмиралтейство» и «Летний сад». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту Санкт-Петербурга.

 

Июнь 1, 2025 - 18:55

На Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ, Санкт-Петербург) Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) 30 мая 2025 года спущен на воду скоростной пассажирский катамаран «Форт Обручев» проекта 04580 «Котлин», сообщает корреспондент ИАА «ПортНьюс».

 

Май 12, 2025 - 03:17

Группа компаний «Астра Марин» открыла линию экскурсионных круизов на «Метеорах» из Санкт-Петербурга в крепость Орешек.

 

Май 7, 2025 - 06:16

По прогнозам Росморречфлота, в предстоящую навигацию поток круизных пассажиров вырастет на 11% — до 500 тыс. человек.