Вниманию туроператоров, работающих на тунисском направлении

Ростуризм получил новые рекомендации из Министерства иностранных дел Российской Федерации относительно поездок в Тунис. По данным МИДа, в настоящее время ситуация на большей части территории Туниса характеризуется относительной стабильностью. С учетом этого, представляется возможным открыть для посещения российскими гражданами – в дополнение к прибрежным курортным зонам страны – т.н. Большой Тунис (в частности, Карфаген, Гаммарт, Сиди-бу-Саид, центр столицы), а также о.Джерба и г.Тозер (центр т.н. «сахарского туризма»), посещать которые рекомендуется либо авиатранспортом, либо автомобилями в составе охраняемых автоколонн.

Одновременно по-прежнему желательно пока воздержаться от экскурсий во внутренние районы центрального и южного Туниса.

Остается в силе рекомендация соблюдать при посещении упомянутых «открытых» районов повышенные меры осторожности и избегать мест большого скопления людей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»