Вместо отпуска – к психиатру. Поездка в Египет обернулась несчастьем

Госпитализацией в одну из клиник Хургады закончился вояж 28-летнего петербуржца Павла П. в Египет, куда он отправился 8 мая на отдых. По словам его девушки Марии, Павел потерял сознание во время прогулки по территории отеля Titanic Palace Resort на второй день после приезда на курорт. «Паша четыре года не был в отпуске, не так давно у него умерла мама, поэтому, когда нам удалось выбраться на неделю в Хургаду, мы надеялись вместе нормально отдохнуть», – рассказала корреспонденту «БАНКО» Мария. С ее слов, молодого человека увезли в соседнюю клинику, провели ряд обследований, в том числе сделали тест на алкоголь, который оказался отрицательным. 

Когда Марии разрешили посетить пациента, тот ее не узнал. «Он лежал и смотрел в потолок, отказывался от пищи, на меня никак не реагировал, как будто я ему незнакома. Врачи предположили, что у Паши какое-то психическое расстройство. Не понимаю, как это может быть, он всегда был адекватным, ни на каких учетах не состоял», – описала произошедшее Мария, вернувшаяся домой 15 мая. 
Как пояснили корреспонденту «БАНКО» в турагентстве, где пара приобрела путевку, турист был застрахован на 30 тыс. долларов в компании «РЕСО-Гарантия». «Ассистенс-компания проинформировала родственников, что они должны переслать на обследование и транспортировку Павла более 6 тыс. долларов. У них таких денег нет. Павел находится в больнице Хургады один, связь с ним отсутствует», – рассказали в турагентстве. 
В свою очередь в «РЕСО-Гарантии» полагают, что случай, скорее всего, не будет признан страховым. Как сообщил заместитель гендиректора по вопросам PR и рекламы Игорь Иванов, окончательное решение по этому делу еще не принято, ситуация достаточно сложная. С его слов, Павел П. был госпитализирован дважды. Первый раз 9 мая – после того, как потерял сознание. В клинике ему оказали медпомощь, спустя сутки турист покинул больницу самостоятельно. Второй раз его отвезли в клинику 12 мая, с другими симптомами: Павел был «дезорганизован в пространстве». «Сейчас застрахованный находится в клинике, состояние его сильно ухудшилось, транспортировка ему пока противопоказана. Если диагноз «психическое расстройство» подтвердится, наша компания в соответствии с условиями договора страхования покрывает расходы туриста только на сумму 600 долларов, все остальное должны оплатить родственники», – рассказал представитель страховой компании. 
Напомним, зачастую страховщики берут на себя расходы по транспортировке клиентов, даже если случай не попадает под признаки страхового. Но, видимо, не в этот раз.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.