Власти Волгограда планируют сделать город туристическим центром

В Волгограде появится программа развития города как туристического центра, сообщается на официальном сайте администрации города.

Соответствующее поручение дала структурным подразделениям мэрии глава города Ирина Гусева. В случае одобрения программы гордумой муниципальная программа развития туризма станет частью соответствующей региональной программы, которая также сейчас проходит стадию проработки.

"У Волгограда прославленная история, которой мы очень гордимся, она воплощена в знаменитом на весь мир мемориале "Родина-мать зовет", во многих наших памятниках и музеях. Именно это сегодня привлекает в Волгоград многочисленных туристов. Но городу надо развивать сферу туризма дальше, развивать как бизнес, который даст дополнительные доходы в бюджет, создавать новые туристические объекты, строить инфраструктуру", - отметила И.Гусева.

Как сообщил председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Тимофей Юрченко, в Волгограде планируется создать Всероссийский патриотический центр, организовать экскурсии школьников из других регионов, создать систему событийного туризма, связанную со значимыми датами в истории города.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.