Власти Турции ужесточат требования к водителям экскурсионных автобусов

Аварии с участием туристов из России, произошедшие в последние дни в Турции, связаны с недостатками подготовки водителей туристических автобусов, сообщил журналистам в среду заместитель министра культуры и туризма Турции Озгюр Озаслан в ходе заседания Российско-турецкой рабочей группы по туризму.

За последнюю неделю на турецких курортах произошло два ДТП с автобусами, в которых находились российские туристы. В обоих никто серьезно не пострадал, хотя один из россиян все же попал в больницу.

"В основном эти случаи связаны с недостатком образования водителей. Мы начали обучение водителей туристических автобусов, и я думаю, нужно будет еще ужесточить подход к их подготовке. На сегодня транспортная обстановка в Турции налажена, но мы поняли, что есть небольшая проблема с обучением, и будем над этим работать. В целом ДТП в последнее время стало меньше", — подчеркнул замминистра.

Глава Ростуризма Александр Радьков, участвовавший в заседании рабочей группы, отметил, что число жалоб российских туристов на качество обслуживания в Турции снижается.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июнь 26, 2025 - 10:58

В Петербурге близится день долгожданного праздника выпускников «Алые паруса».

 

Июнь 24, 2025 - 10:45

24 июня 1932 года на посадочную площадку Ленинградского аэропорта приземлились первые два самолета из Москвы с пассажирами и почтой.

 

Июнь 23, 2025 - 14:05

Meкcикa — cтpaнa пapaдοкcοв. C οднοй cтοpοны, этο οдин из кpyпнeйшиx pынкοв мοбильнοй cвязи в Лaтинcкοй Aмepикe. C дpyгοй — ypοвeнь пpοникнοвeния иннοвaций тyт идeт c зaмeтнοй зaдepжкοй.

 

Июнь 2, 2025 - 17:07

Депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким предложили ввести запрет на использование авиакомпаниями «овербукинга», то есть ситуации, когда количество проданных билетов превышает число посадочных мест на борту.