Власти Турции не подтверждают информацию о новых случаях отравления россиян

Информация о новых случаях отравления российских туристов в отелях Турции не подтверждается, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" руководитель отдела культуры и туризма посольства Турции в РФ Джелаль Кылыч.

 

 

По его словам, власти Турции провели служебное расследование в отелях "Ориент палас" в Аланье и "Джакаранда" в Белеке, в которых по информации Ростуризма были зафиксированы случаи отравления российских туристов.

 

 

"В отеле "Ориент палас" на отдыхе плохо себя почувствовали 15 российских туристов, которых немедленно доставили в местный госпиталь, из которого после оказания первой помощи их отвезли обратно в гостиницу, - сообщил собеседник агентства. – Как выяснилось, причина их обращения за медицинской помощью не связана с отравлением. Имело место переедание в совокупности с жарким климатом".

 

 

По его словам, в отеле "Джакаранда" вообще в ходе проведенной проверки не было выявлено никаких случаев обращения туристов за медицинской помощью.

 

 

"Если бы в отеле "Ориент палас" был действительно зафиксирован факт отравления, то за медицинской помощью обратились никак не 15 туристов, а намного больше", - отметил Д.Кылыч.

 

 

Он также сообщил, что в среду из клиники был выписан последний ребенок, который отравился в отеле Grand Ring.

 

 

Ранее в среду утром на сайте Ростуризма со ссылкой на информацию генконсульства РФ в Анталье появилось сообщение, что в турецких отелях продолжают выявляться случаи отравлений россиян.

 

 

"По сообщению генконсульства России в Анталье, вспышки отравлений российских туристов на местных курортах продолжаются. В генконсульство поступила информация о заболеваниях, в основном детей, с диагнозом "острый гастроэнтерит" в отелях "Ориент палас" в Аланье (23 случая) и "Джакаранда" в Белеке (24 случая)", - говорится в сообщении.

 

 

Однако позже пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова сообщила, что турецкие власти не нашли подтверждения информации о новых отравлениях.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.