Власти Турции обещают быстрое расследование ДТП с туристами из России

Турецкие власти намерены в сжатые сроки провести расследование аварии туристического автобуса в провинции Денизли на юго-западе Турции, в которой погибли трое россиян и 23 получили ранения, сообщили РИА Новости в Управлении жандармерии провинции.

Полиция на месте аварии экскурсионного автобуса в Турции

Туристы из России, Казахстана, Белоруссии и Литвы направлялись в четверг в экскурсионном автобусе из Памуккале (провинция Денизли) в Анталью. По предварительной информации, водитель автобуса, гражданин Турции, не справился с управлением, в результате чего автобус перевернулся. По данным посольства РФ в Анкаре, погибли четыре человека, в том числе трое граждан РФ. По последней информации, четвертый погибший является гражданином Казахстана. Ранения получили 38 человек, в том числе 23 россиянина. В настоящее время восемь граждан РФ находятся в больницах, в том числе двое в крайне тяжелом состоянии.

"Как только произошла авария, наши сотрудники незамедлительно выехали на место трагедии и провели все необходимые следственные действия. Опрошены свидетели, собраны улики на месте происшествия. Мы сделаем всё возможное, чтобы провести расследование в кратчайшие сроки, после чего дело будет передано в прокуратуру", — сказал собеседник агентства.

По его словам, пока преждевременно говорить о вине в ДТП водителя автобуса.

  http://ria.ru/world/20150807/1168912523.html#ixzz3iRaDE8H5

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.