Власти Турции делают все возможное для безопасности туристов - замминистра

За время беспорядков в Турции не пострадал ни один иностранный турист, заявил замминистра культуры и туризма Турецкой Республики Озгюр Озаслан на встрече с главой Ростуризма Александром Радьковым.

Как сообщает официальный сайт Ростуризма, встреча прошла накануне в Москве.

О.Озаслан заверил российскую сторону, что все беспорядки носят локальный и временный характер и не доставляют неудобства гостям страны.

"Однако министерство культуры и туризма Турции внимательно следит за развитием ситуации и делает все возможное для обеспечения безопасного отдыха", - цитирует слова замминистра сайт.

Представитель Турции отметил, что, общаясь с представителями российского турбизнеса, он не получил ни одного тревожного сигнала о снижении продаж, напротив, по сравнению с прошлым годом наблюдается рост интереса к поездкам в Турцию.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.