Власти Таиланда закрывают гостиницы в Хуахине и запрещают выход на улицу без масок

Власти провинции Прачуап Кхирикхан в Таиланде, где расположен один из популярных курортных городов Хуахин, приняли решение закрыть все отели. Как говорится в распространенном заявлении губернатора провинции, мера направлена на снижение роста числа заразившихся коронавирусом в регионе.

Согласно документу, будут закрыты все гостиницы за исключением тех, где до сих пор остаются гости. Кроме того, запрещается принимать новых постояльцев. Вместе с тем всем жителям провинции запрещен выход на улицу без маски. В постановлении отмечается, что нарушителям этого пункта указа будет грозить штраф в 20 тыс. батов ($605).

Ранее губернаторы провинций Пхукет и Чонбури приняли решение закрыть гостиницы в подконтрольных им районах. В провинции Чонбури находится курортная Паттайя.

По данным посла РФ в Таиланде Евгения Томихина, до 30 марта посольство получило порядка 20,8 тыс. заявок от российских граждан, которые изъявили желание вернуться на родину на фоне пандемии коронавируса и связанных с ней ограничительных мер. В Бангкоке и Хуахине на тот момент находились порядка 2 тыс. россиян. Часть из них уже вернулась в Россию. Между тем некоторые российские туристы, которые до сих пор не смогли вылететь в РФ, отправились в том числе в Паттайю, чтобы ожидать вывоза на родину не на территории столичного аэропорта Суваннапхум (Суварнабхуми).

В Таиланде первый случай заражения коронавирусом был выявлен 13 января. К настоящему моменту общее число инфицированных в королевстве превысило 1,9 тыс., вылечился 581 человек, 19 умерли. С 3 апреля на территории всей страны с 22:00 до 04:00 действует комендантский час. Нарушителям режима будет грозить до двух лет тюремного заключения и (или) штраф в размере 40 тыс. батов ($1,2 тыс.).

Фото: Муниципалитет Патонга

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.