Власти Таиланда проверят туркомпании, работающие с Китаем

Глава Министерства туризма и спорта Таиланда Кобкарн Ваттанаврангкул заявила о том, что ее ведомство намерено заняться туркомпаниями, работающими с китайским рынком. 

Речь идет о струткурах-посредниках, занимающихся приемом туристов из Китая и их обслуживанием на территории Королевства, сообщает Bangkok Post 

 

Еще в 2013 году власти Таиланда предприняли попытку сократить количество продаваемых бюджетных туров в Королевство. Компании, специализирующиеся на таких турах, зарабатывают не столько на самих турпакетах, сколько на экскурсиях, продаже сувениров и других услугах. Агрессивное навязывание дополнительных сервисов туристам подрывает туристический имидж Таиланда. Кроме того, у властей есть основания полагать, что доход тайской экономики от деятельности пакетных операторов ниже, чем мог бы быть, поскольку деньги в конечном итоге оказываются в Китае.

По словам Кобкарн Ваттанаврангкул Министерство туризма совместно с Департаментом налогов и сборов проведут проверку документов о налоговых отчислениях тайских турагентов, чтобы выяснить, действительно ли деньги остаются в стране или уходят в Китай.

Также министерство намерено начать работу по ужесточению правил регистрации туристических компаний, однако в чем именно оно будет заключаться, пока не сообщается.

Китайский сегмент рынка имеет для туристической индустрии Таиланда ключевое значение. Заявленных показателей выручки отрасли (2,2 трлн бат в этом году и 2,3 трлн в следующем) без Китая достичь едва ли удастся. В этом году Туристическое управление Таиланда ожидает 7,4 млн отдыхающих из КНР, а в следующем году – 8 млн.

Что же касается темпов роста китайского сегмента рынка, то они являются крайне высокими. К примеру, за первое полугодие 2015 года страну посетили 4 млн отдыхающих из Китая, что вдвое выше прошлогоднего показателя. Выручка составила 190 млрд бат, что почти в два с половиной раза вые прошлогоднего показателя.

  http://www.novostiphuketa.com/vlasti-tailanda-proveryat-turkompanii-rabo...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»