Власти Таиланда приняли решение постепенно снимать ограничения введенные в период карантина

В конце этой недели Туристическое управление Таиланда (TAT) вновь готово поделиться позитивными новостями Королевства. За последние дни в Таиланде регистрируют не более одного нового случая коронавирусной инфекции в сутки. Всего на данный момент в стране зафиксировано 3 162 случаев, из них уже 3040 человек полностью выздоровели. В связи с улучшением санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, власти Королевства приняли решение постепенно снимать ограничения, введенные в период карантина. Большинство общественных пространств уже открыли свои двери и восстановили прежний режим работы.

Многие достопримечательности, такие как зоопарки, национальные парки, ботанические сады и некоторые музеи открылись уже в июне. В целях обеспечения безопасности все посетители туристических объектов должны строго соблюдать социальное дистанцирование и носить тканевую маску. Другие же достопримечательности запланировали открытие на июль. Одним из таких объектов стал Королевский музей искусств. Он откроет свои двери для посетителей 16 июля, а пока всех поклонников искусства приглашают посетить онлайн экскурсии на сайте музея и изучить его аккаунт @artsofthekingdom в социальных сетях - Facebook, Instagram и YouTube. Некоторые мероприятия Королевства пройдут в этом году чуть позже, чем планировалось. Так Арт Биеннале в Бангкоке состоится в период с 29 октября 2020 года по 31 января 2021 года.

 Для восстановления туризма в стране Туристическое управление Таиланда (ТАТ) приступило к разработке новой стратегии и запустило проект “Amazing Thailand Safety and Health Administration: SHA”. Девять тайских универмагов, принадлежащих группе Siam Piwat (Siam Centre, Siam Discovery, Siam Paragon и ICONSIAM), а также Mix Chatuchak, Mahboonkrong (MBK), Future Park, Emporium и CentralWorld первыми получили сертификат здоровья SHA. Некоторые сетевые отели, такие как Anantara Siam Bangkok, Hyatt Regency Bangkok и Westin Grande Sukhumvit Bangkok также были удостоены сертификата здоровья SHA. Сертификаты получили Королевский дворец Бангкока, аквапарк Хуа Хина Vana Nava Water Jungle и транспортная компания Nakhonchai Air Bus. Наличие такого сертификата гарантирует соблюдение определенных гигиенических протоколов по уборке общественных пространств на территории данных учреждений. Сертификаты будут действовать в течение двух лет.

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) просит вас беречь своё здоровье и помогать близким в это непростое время. Мы верим, что эпидемия скоро закончится и мы будем вспоминать эти месяцы как момент единения и поддержки

Фото  Tourismthailand.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.