Власти Таиланда обсуждают обязательную страховку для туристов

Офис страховой комиссии Таиланда (OIC) планирует ввести обязательную страховку для посещающих страну зарубежных туристов.

О том, что власти Таиланда планируют ввести обязательную страховку для иностранных туристов, сообщила сегодня утром газета Bangkok Post. Наличие соответствующих планов изданию подтвердил генеральный секретарь OIC Сутхипхон Тхавичайягарн.

Подробности проекта пока неизвестны. Bangkok Post лишь указывает, что срок действия страховых полисов будет составлять до 30 дней, а максимальный размер страхового покрытия – 1 млн бат (в случае гибели застрахованного лица). Оформляться и оплачиваться страховка будет при прохождении паспортного контроля. Размер страховой премии в публикации Bangkok Post указывается как «20 бат».

По словам господина Тхавичайягарна, ввести обязательную страховку OIC планирует в течение этого года. При этом инициативу сперва должно одобрить Министерство туризма и спорта, после чего проект должен быть утвержден кабинетом министров. Цель инициативы – повысить у иностранцев уверенность в своей защищенности на отдыхе в Таиланде.

Отметим, что Таиланд уже несколько лет реализует проект доступной добровольной страховки для туристов. Страховые полисы Thailand Travel Shield оформляются онлайн, при этом цены начинаются от 400 бат за полис на семь дней. Полис начинает действовать автоматически в момент въезда в Таиланд, максимальное покрытие – 1 и 2 млн бат в зависимости от тарифа.

Фото Bangkok Post

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.