Власти Ставрополья исправят сайт Минтуризма после насмешек блогеров

 Министр курортов и туризма Ставрополья Валентина Ченцова пообещала исправить нелепости и недоработки на созданном ведомством сайте о туризме на Ставрополье, который стал объектом насмешек блогеров, говорится в сообщении краевых властей.

Блогеры высмеяли созданный министерством курортов и туризма Ставропольского края сайт www.stavtourism.ru за многочисленные ошибки и недоработки. В частности, они обнаружили, что гору Бештау (КавМинВоды) отнесли к достопримечательностям Ставрополя, туристические объекты Кисловодска перепутали с Железноводскими, а один из пейзажей Пятигорска в фотогалерее, по данным интернет-поисковика, оказался Аральским морем (озеро в Средней Азии). Кроме того, блогеры обратили внимание на сомнительность и скудность указанных достопримечательностей — их всего пять в разделе.

При этом пользователи интернета недоумевали, как сайт Минтуризма при таком подходе к его наполнению мог стать в 2012 году лауреатом Кавказской интернет-премии "Прометей" в номинации "Лучший веб-ресурс органа государственной власти Северного Кавказа".

"Возможный перенос снимков из разных городов обусловлен техническим сбоем, который в настоящее время устранен. Фотография с ландшафтом озера Маныч-Гудило ошибочно отнесена к видам Аральского моря из-за некорректной работы одной из поисковых систем интернета, а раздел "Достопримечательности" не является статическим, и информация в нем регулярно обновляется", — приводятся в сообщении слова Ченцовой.

По ее словам, в ближайшее время сайт будет доработан, а все ошибки исправлены.

При этом министр отметила, что портал изначально разработан как информационно-познавательный ресурс и не является официальным сайтом министерства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Июль 25, 2025 - 15:02

Meкcикaнcкοe cοмбpepο — этο пpeдмeт οдeжды, кοтοpый дaвнο пepeшeл в кaтeгοpию cимвοлοв. B глaзax инοcтpaнцeв οн οбοзнaчaeт цeлyю cтpaнy.

 

Июль 23, 2025 - 07:45

Жители Санкт‑Петербурга получили уникальную возможность «телепортироваться» в столицу России, не покидая родного города.

 

Июль 19, 2025 - 20:02

В карельской Сортавале создадут многофункциональную зону приема туристов, прибывающих на машинах и по железной дороге, сообщает пресс-служба администрации.

 

Июль 17, 2025 - 15:59
В период с 29 мая по 25 октября 2025 года проводится Всероссийская молодежная премия в сфере медиа и журналистики «ШУМ» (далее - Премия).