Власти Сахалина организуют безвизовые обмены с Хоккайдо на основе опыта Калининграда

Правительство Сахалинской области планирует организовать безвизовые обмены с Хоккайдо на основе опыта Калининградской области по организации безвизовых обменов с Польшей. Об этом в четверг на первом международном медиафоруме российских островов сообщил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

"Опыт безвизовых отношений и обменов между Калининградом и Польшей интересен для нас, он основой документ, который позволит сахалинцам выезжать на Хоккайдо", - сказал губернатор.

Он добавил, что региональные власти также рассматривают вопрос, чтобы жители других регионов РФ могли ездить в Японию через Сахалин. "Это даст определенный толчок для туристов, которые приехали на "Горный воздух" покататься на лыжах, а потом без дополнительных хлопот по организации виз отправились в Японию", - сказал Кожемяко.

Первый международный медиафорум проходит 12-13 апреля в Южно-Сахалинске. За два дня участников и гостей форума ожидает насыщенная программа, включающая более 35 секций по блокам "Спортивная журналистика", "Молодежный блок", "Пресс-службы и бизнес", и "Бизнес-блок". В течение двух дней ведущие представители медиасообщества Дальнего Востока, приглашенные федеральные эксперты обсудят последние тренды digital-маркетинг, PR для стартапов, возможности социальных медиа и другие актуальные вопросы развития отрасли. В мероприятии принимают участие более 800 человек.

Фото: Dronestagr.am

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».