Власти рассказали, каких изменений ждать бизнесу в 2018 году

Власти намерены реформировать правила проведения внеплановых проверок бизнеса и пересмотреть КоАП в части штрафов для компаний и ИП. Об этом заявил министр по делам открытого правительства Михаил Абызов в рамках «Недели российского бизнеса».

Министр посетовал на то, что количество внеплановых проверок бизнеса превышает 1 миллион в год и сокращается очень медленно.

«Это означает, что нам надо в приоритетном порядке в 2018 году с нашими государственными контрольными органами сконцентрироваться на реформе института внеплановых проверок», - уверен Михаил Абызов.

Кроме того, министр сообщил, что в 2018 году одной из приоритетных задач правительства станет изменение Кодекса об административных правонарушениях в части штрафов для предпринимателей.

«Сегодня структура КоАП не отвечает возможности и соразмерности применения штрафов диверсифицировано, в том числе с учетом размера бизнеса»,- приводит словам Михаила Абызова ТАСС.

Вместе с тем, министр не уточнил, как именно будут изменены штрафные санкции в КоАП.

Напомним, ранее Минэкономразвития уже подготовило законопроект, который предусматривает введение предельного количества внеплановых проверок для каждого органа контроля. В качестве основного правила будет установлено, что предельное количество внеплановых проверок не может превышать 30% от среднего за предшествующие три года числа плановых проверок, проводимых ‎по соответствующему виду контроля.

Фото: Hr-portal.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.