Власти Приморья до конца года купят самолет для внутренних перевозок

Первый из трех самолетов для развития внутренних авиаперевозок в Приморье власти купят до конца года, для этого в региональном бюджете уже предусмотрено 153 миллиона рублей, сообщает в среду краевая администрация.

"В Приморье будет приобретено три самолета для развития местных авиаперевозок. Первый самолет будет закуплен уже до конца года. На это в бюджете Приморья предусмотрено 153 миллиона рублей. Это 19-местные самолеты с короткой полосой взлета и посадки — всего 360 метров. Это позволяет использовать его на небольших аэродромах", — говорится в сообщении.

Губернатор края Владимир Миклушевский считает, что развитие малой авиации — очень важное направление, в первую очередь, для жителей региона.

"В крае есть населённые пункты, куда можно добраться только по воздуху. А значит, мы будем развивать и поддерживать малую авиацию, чтобы жители удалённых сёл не чувствовали себя отрезанными от цивилизации", — цитирует администрация слова Миклушевского.

Губернатор уверен, что развитие малой авиации поможет также для привлечения в регион туристов и усиления деловой активности.

"Деловая активность, развитие туризма без развития авиации в регионе невозможны. Такое направление, как экологический туризм, сейчас популярно во всем мире. В Приморье есть много замечательных мест с уникальной природой, и мы покупаем небольшие самолеты для доставки в эти места туристов и жителей края", — приводятся в релизе слова главы региона.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 25, 2024 - 22:00

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению дополнительных летних рейсов из Южного авиатранспортного узла на турецкий курорт с 28 апреля.

 

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.