Власти Петербурга включили "Трансаэро" в список важнейших для города предприятий

Правительство Санкт-Петербурга включило авиакомпанию "Трансаэро" в перечень 128 системообразующих предприятий города, следует из документа, опубликованного в четверг на сайте комитета по экономической политике и стратегическому планированию.

Кроме "Трансаэро", в список вошла также "Авиакомпания "Россия" и "Воздушные ворота северной столицы", управляющие аэропортом Пулково.

Перечень сформирован в рамках антикризисной программы, которая призвана обеспечить устойчивое развитие экономики и социальной стабильности в Петербурге, поясняла ранее председатель комитета Елена Ульянова. Попавшим в список власти города обещали господдержку: о выделении средств из бюджета речи не идет, но говорилось о лоббировании их интересов, таких как разработка поправок в законодательство.

Как ранее сообщал ТАСС, совет директоров "Аэрофлота" 3 сентября 2015 года по директиве Минэкономразвития одобрил покупку за символический 1 рубль пакета из 75% плюс 1 акция компании "Трансаэро", задолжавшей около 250 млрд рублей кредиторам и контрагентам. 7 сентября "Трансаэро" перешла под операционное управление "Аэрофлота". Планировалось, что "Аэрофлот", подавший ходатайство на покупку "Трансаэро" в ФАС, закроет сделку до конца сентября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.