Власти Петербурга планируют изменить работу аквабусов

Аквабусы Санкт-Петербурга в следующем году не будут работать в том виде, в котором существуют сейчас, но как вид транспорта сохранятся, сообщил председатель городского комитета по транспорту Александр Воробьев в ходе пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в среду.

"В том виде, в котором есть, аквабус больше работать не будет. Он сохранится, более того, будет увеличиваться число маршрутов, но в каком формате, пока непонятно", — сказал он.

По словам А.Воробьева, текущий формат работы аквабусов не устраивает своим качеством: "два аквабуса на линии, третий в резерве, были сбои в расписании". В настоящее время, отметил он, аквабусы используют в основном для туристическо-экскурсионных целей, при этом назначение данного вида транспорта — регулярные перевозки.

"Будет увеличиваться количество причалов, значит, будет увеличиваться количество маршрутов и перевозчиков, желающих обслуживать регулярные перевозки", — сказал председатель комитета. Среди обсуждаемых форматов будущей работы аквабусов — передача причалов таким компаниями для осуществления перевозок.

Он отметил, что в настоящее время "водный транспорт несколько локален". "Есть несколько мест, где аквабус будет востребован. Его нужно интегрировать в маршруты общественного транспорта", — добавил А.Воробьев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.