Власти Парижа обязали граждан носить маски на улицах города

Ношение масок станет обязательным на всех улицах Парижа начиная с пятницы, 28 августа, сообщила заместитель мэра французской столицы Анн Суири телеканалу BFM TV 27 августа.

Власти Парижа заявили, что ношение масок будет обязательным с 8:00 (9:00 мск) пятницы. Заммэра Парижа также уточнила, что эта мера будет распространяться в том числе на тех, кто выходит на пробежку.

До этого маски были обязательными только на некоторых многолюдных улицах.

Накануне о необходимости повсеместно носить маски в Париже заявил также премьер-министр Франции Жан Кастекс.

Ранее 26 августа власти Марселя также обязали жителей и туристов носить маски в городе повсеместно.

По данным статистического Worldometer на 26 августа, во Франции был зафиксирован высокий прирост зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом — 5429 за сутки. Общее количество заболевших в стране за время эпидемии — более 253 тыс. человек, скончались свыше 30 544 человека.

Ранее 26 июля министр здравоохранения Франции Оливье Веран выразил обеспокоенность растущим числом новых случаев инфицирования коронавирусом и пообещал, что государство возместит расходы на анализы для всех желающих. По словам министра, нельзя говорить о наступлении второй волны коронавируса во Франции. Однако статистика показывает, что число заболеваемости растет и зафиксировано много бессимптомных случаев, особенно в столичном регионе.

Фото: Global Look Press

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 24, 2025 - 08:08

Запрет на ввоз животноводческой продукции из ЕС, в том числе колбас, ветчины, хамона и сыров, распространяется и на ввоз этой продукции гражданами в личных целях.

 

Январь 21, 2025 - 05:40

Похолодание и морозы прогнозируются на этой неделе во многих регионах Северо-Западного федерального округа после довольно продолжительного периода оттепели, сообщили ТАСС в метеослужбах регионов.

 

Январь 20, 2025 - 09:05

Авиакомпании из Объединенных Арабских Эмиратов и Катара снова вошли в топ-25 самых безопасных перевозчиков мира, составленный Airlineratings.cоm.

 

Январь 4, 2025 - 10:44

 4 января 2025 года в аэропорту Пулково Санкт-Петербурга был введён план «Ковер» в связи с потенциальной угрозой атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).