Власти Малайзии обязали всех въезжающих самостоятельно оплачивать тест на коронавирус

Иностранцы должны будут заплатить от $14 до $58.

Малайзийцы и граждане других стран после въезда в Малайзию должны будут самостоятельно оплачивать обязательный тест на коронавирус. Об этом сообщил в понедельник во время видеоконференции старший министр, министр обороны Исмаил Сабри Якоб.

"Новое правило вступает в силу с 29 июня", - сказал чиновник. По его словам, "стоимость будет зависеть от типа анализов, также будет отличаться для местных граждан и иностранцев". В частности, самый дешевый экспресс-тест на антитела обойдется в 30 ринггитов ($7), самый дорогой - методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) - 150 ринггитов ($35). Граждане других стран должны будут заплатить от 60 ринггитов ($14) до 250 ринггитов ($58) соответственно. "Анализы будут проводиться на всех пунктах въезда в страну до иммиграционного контроля", - добавил старший министр.

При этом он отметил, что "бесплатно исследования будут делаться для студентов, возвращающихся из-за рубежа, а также официальных лиц, побывавших в других государствах в служебных командировках".

Власти Малайзии в течение месяца начали постепенно снимать введенные с 18 марта ограничения на прибытие в страну иностранцев. В частности, речь идет о дипломатах, проживающих по иммиграционной программе "Малайзия - мой второй дом", руководителях крупных компаний, обладателях специальных рабочих виз.

Фото: Japantimes.co.jp

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.