Власти Ленинградской области работают над развитием туризма в регионе

Правительство Ленинградской области в последнее время особое внимание уделяет развитию туризма в регионе.

Как пишет vesty.spb.ru, на днях губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в рамках своего совещания с главами органов исполнительной власти поручил организовать рабочую группу, которая бы занималась вопросами развития в регионе туристической индустрии. По словам губернатора, туризм для Ленинградской области является одним из наиболее перспективных направлений. В силу исторических особенностей, на территории региона разместилось колоссальное количество монастырей, старинных усадеб и замков. Как отметил глава Ленинградской области, на данный момент не в одном другом регионе России нет такого разнообразия достопримечательных мест, как в Ленинградской области. В рамках совещания Дрозденко подчеркнул, что необходимо использовать туристический потенциал региона. На данный момент вопросы туризма в Ленинградской области находятся в ведение комитета по физической культуре, спорту и туризму.

Согласно данным официальной статистики, в прошлом году поток туристов в Ленинградскую область вырос. В общей сложности по итогам 2012 года в регионе побывали 1,8 миллионов туристов. Численность безубыточных предприятий, задействованных в туристической индустрии Ленинградской области, по итогам прошлого года составила 568 единиц. В список этих предприятий входят базы отдыха, гостиницы, туристические базы и фирмы, пансионаты и информационные туристические центры. В 2012 году выросло также количество населения Ленинградской области, которое задействовано в сфере туризма. Согласно данным исследований, в прошлом году процент населения региона, который задействован в туристической индустрии, составил 1,2 процента от общего количества трудоспособного населения области.

Ленинградская область сейчас является довольно посещаемым туристами регионом. В область приезжают туристы не только из российских городов и регионов, но также и из зарубежных стран. Большое количество путешественников выбираются в познавательные поездки по региону во время своих визитов в Петербург. На территории региона базируется большое количество гостиниц, пансионатов и мини-отелей самого разнообразного формата. В Ленинградской области функционируют гостиничные комплексы, на территории которых созданы оптимальные условия для проведения деловых мероприятий. Также в регионе функционируют базы отдыха и отели, ориентированные на курортный и активный загородный отдых.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.