Власти Крыма ждут летом 5 млн туристов

Власти Крыма рассчитывают, что летом 2015 года республику посетят примерно 5 млн туристов. Такую цифру назвал в среду в беседе с корр. ТАСС глава Республики Крым Сергей Аксенов.

"До 5 млн туристов мы ожидаем", - заявил он, оговорившись, что эта оценка предварительная. Такие расчеты Аксенов обосновал тем, что "тенденция отдыхать на российских курортах укрепляется" и на Новый год в Сочи "был зафиксирован перегруз" приехавших. "Можно ожидать и в Крыму такого же аншлага", - отметил глава республики.

По словам Аксенова, сейчас в Крыму делается максимум для нормальной организации будущего отдыха. "Наша задача сейчас - инфраструктуру привести в соответствие, чтобы турист не разочаровался в том, что приехал отдыхать в Крым, - подчеркнул он. - Не обмануть ожидания туриста - это главное".

По данным министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко, в 2014 году в регионе отдохнули более 4 млн человек. Это оказалось на миллион больше, чем ожидали специалисты с учетом свежих тогда событий "Крымской весны" и воссоединения Крыма с Россией.

При этом было подсчитано, что отдыхающие потратили на полуострове за сезон более 107 млрд рублей. Поступления в бюджет полуострова от объектов туристического комплекса составили 1,5 млрд рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.