Власти Коми будут создавать условия для развития туризма в республике

Имеющийся в Республике Коми туристский потенциал используется далеко не в полной мере, заявил в четверг в Троицко-Печорске глава республики Вячеслав Гайзер на республиканском совещании по вопросу развития внутреннего и въездного туризма. "Однако, даже при существующем уровне развития туристской инфраструктуры возможно значительное увеличение притока любителей активного отдыха", - цитирует В.Гайзера пресс-служба правительства республики. По его словам, создание условий для развития туризма в республике – одно из приоритетных направлений экономической политики республиканского правительства, именно поэтому со второго квартала текущего года полномочия по реализации проектов по развитию внутреннего и въездного туризма переданы агентством по физкультуре, спорту и туризму Коми министерству экономического развития региона. Как считает глава республики, уникальные природные ресурсы и богатое историко-культурное наследие открывают потенциальные возможности для развития в регионе практически всех видов туризма. "Троицко-Печорский район, на территории которого сегодня мы проводим республиканское совещание – одна из уникальных территорий, где можно активно развивать данный вид бизнеса. Это же можно отнести к Удорскому району, Инте, Печоре", - заявил В.Гайзер. В качестве наиболее значимых проектов республиканского уровня, призванных придать новый импульс развитию внутреннего и въездного туризма Вячеслав Гайзер напомнил о начале строительства финно-угорского этнопарка в селе Ыб Сыктывдинского района. Комплекс должен принять первых посетителей уже в следующем году

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».