Власти Коми анонсировали возобновление авиасообщения Москва–Воркута

Авиарейсы из Воркуты в Москву планируется возобновить в конце марта — начале апреля, перелеты будет осуществлять компания «РусЛайн», сообщила в четверг, 18 февраля, министр экономического развития и промышленности Республики Коми Эльмира Ахмеева.

Отмечается, что с просьбой в адрес властей Коми о возобновлении рейсов в столицу жители Воркуты выступили еще в декабре. После этого министерство вело переговоры с авиакомпаниями «РусЛайн», «Аэрофлот» и Utair.

«На сегодняшний день есть договоренность. Авиарейсы планируется возобновить по данному маршруту с конца марта — апреля 2021 года на весь летний отпускной период. Частота авиасообщения будет меняться в зависимости от спроса. Перелеты будет осуществлять компания «РусЛайн», — цитирует Ахмееву министерство экономического развития и промышленности Республики Коми.

В настоящее время для жителей Воркуты организовано авиасообщение до Москвы через Сыктывкар. Рейсы осуществляет компания «Комиавиатранс».

9 февраля стало известно, что между Владивостоком и Санкт-Петербургом вновь появится прямой рейс. Его будет осуществлять авиакомпания Nordwind Airlines. Кроме того, организуют перелеты из Владивостока в Москву и Сочи без пересадок.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.