Власти изменят порядок госзакупок в сфере детского отдыха

Совет Госдумы на заседании в понедельник наметил на эту неделю рассмотрение трех законопроектов, регулирующих систему госзакупок, как в целом, так и отдельно в сферах культуры и детского отдыха. Об этом журналистам сообщил спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

В частности, по его словам, "поправки в законодательство о госзакупках в сфере культуры будут рассмотрены 9 апреля во втором чтении". "Изменения подготовлены с учетом специфики деятельности творческих организаций и в диалоге с ведущими режиссерами, руководителями театров, музеев и библиотек", - добавил Володин.

На пленарное заседание 11 апреля вынесен законопроект о закупках в сфере организации отдыха и оздоровления детей. "В вопросах, касающихся детского отдыха, главным критерием должно быть качество предоставляемых услуг, а не соревнование в экономии средств", - подчеркнул спикер.

На этом же заседании депутаты планируют рассмотреть в первом чтении законопроект о совершенствовании контрактной системы в целом. По словам председателя Госдумы, данный документ "предусматривает упрощение закупочных процедур и сокращение их сроков". Он также заверил, что ко второму чтению в текст будут внесены поправки, подготовленные специальной рабочей группой нижней палаты.

"Наша задача - создать нормативную базу, которая будет отвечать требованиям времени и позволит повысить эффективность контрактной системы", - добавил Володин. Он указал на то, что "от качества профильных законов во многом зависит реализация национальных проектов и исполнение майского указа президента России". "Поэтому совершенствование контрактной системы имеет приоритетное значение", - резюмировал политик.

Фото: yugtime.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».