Власти Гданьска на границе раздавали туристам из Калининграда новогодние сувениры

Власти Гданьска запустили в Калининградской области большую промокампанию. Таким образом чиновники надеются привлечь туристов в свой город на зимние каникулы. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе администрации Гданьска.

Помимо традиционной рекламы, поляки приготовили для калининградцев сюрприз. В минувшую субботу около 1000 жителей области, кроме печатей в паспорте, получили на погранпереходах в Гроново и Гжехотках сувениры — новогодние шапки. Автором идеи выступил президент Гданьска Павел Адамович.

«Нам очень приятно, что калининградцы так охотно и часто посещают наш город. Они всегда о нас очень тепло отзываются. С помощью этой акции мы бы хотели поделиться нашей радостью, а также отметить приближающиеся праздники, несмотря на то, что в Польше и России они проходят в разное время», — цитирует пресс-служба гданьской администрации Павла Адамовича.

Напомним, среди калининградских туристов Гданьск является самым популярным городом в Польше. За 2,5 года количество гостей из нашего региона в столице Поморского воеводства увеличилось в 10 раз. На данный момент туристы из России составляют 15% от общего числа иностранцев, приезжающих в Гданьск.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»