Власти и бизнес Санкт-Петербурга продвигают город через офисы Visit Petersburg

В столице Финляндии открывается информационное представительство Visit Petersburg. Соглашение об этом было подписано в рамках завершившейся в Хельсинки выставки Matka Travel Fair 2019 на стенде Санкт-Петербурга.Соглашение подписали и.о. генерального директора СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» («ГТИБ») Надежда Петрова, генеральный директор Российского визового центра Александр Игнатьев и генеральный директор АО «Рашен Турс» Холст Петер.

В рамках выставки также состоялось подписание соглашения об информационном сотрудничестве между ГТИБ и компанией «Радио Гид» (действительным членом РСТ – Северо-Запад), которое будет основываться на практике национального туристского маркетинга и принципах государственно-частного партнерства.

По словам директора ООО «Радио Гид» Сергея Давлетшина, стороны договорились о совместной работе с использованием ресурсных возможностей друг друга по продвижению туристического потенциала Санкт-Петербурга на внутреннем и зарубежном рынках. Партнеры будут оказывать друг другу содействие в проведении деловых мероприятий и встреч, в том числе в городах, где функционируют офисы Visit Petersburg или представительства компании «Радио Гид». Общая задача сторон - поддержка развития новых технологий в туристической сфере и продвижение передовых разработок петербургских радиоинженеров.

Напомним, зарубежные представительства Visit Petersburg сегодня функционируют на территории уже девяти стран мира. Они открыты в Дубае, Париже, Гонконге, Тегеране, Дели, Мумбае, Лейпциге, Римини, а также на Тайване. Петербургский офис в Финляндии стал десятым по счёту.

Среди целей и задач представительств Visit Petersburg – предоставление информации туристам и продвижение Петербурга как туристкой дестинации на международной арене. На площадке Visit Petersburg  также проводятся деловые встречи и обсуждение перспектив взаимовыгодного сотрудничества в конгрессно-выставочной деятельности.

В 2019 году, помимо офиса в Хельсинки, планируется открытие центров в Сеуле и Ереване. «Городское туристско-информационное бюро», по чьей инициативе происходит запуск представительств Санкт-Петербурга, параллельно ведёт переговоры еще с несколькими городами.

 

Фото Пресс-служба СЗРО РСТ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.