Владимир Шкляр: Вакцинация сделает Израиль доступным для международного туриста

Вакцинация от коронавируса в Израиле начнется до конца 2020 года, 27 декабря. Об этом объявили глава правительства Биньямин Нетаниягу и министр здравоохранения Юлий Эдельштейн. Они сообщили, что израильская система здравоохранения готова к проведению 60.000 прививок в день.

Как сообщали "Вести", первая партия вакцины Pfizer была доставлена в Израиль утром 9 декабря. Произошло это еще до утверждения препарата Федеральным управлением США по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA). В течение ближайших двух дней ожидается поставка дополнительных партий вакцины.

"То, что Израиль, маленькая страна с 9-миллионным населением, получает вакцину одновременно с Великобританией и другими великими державами - большое достижение, - отметил Нетаниягу. - Возможно, в ближайшие дни нам придется пойти на ужесточение некоторых ограничений. Прошу всех израильтян отнестись к этому с пониманием - и готовиться к прививке".

Эдельштейн сравнил доставку вакцины с ханукальным чудом. "Мы мечтали получить ее в июне будущего года, но она уже здесь, - сказал министр. - Полгода наше министерство работало над подготовкой к вакцинации, и плоды этих трудов пожнут все израильтяне".

Глава минздрава также положил конец спорам о том, где должна проводиться вакцинация, сказав, что в Израиле нет лучшего варианта, чем распределение вакцины по местным отделениям больничных касс.

Эдельштейн также сообщил о том, что продолжительность обязательного карантина для контактировавших с больными будет сокращена до 10 дней. Официальное объявление об этом должно последовать в ближайшие дни.

Премьер-министр распорядился создать программу "зеленый паспорт" для вакцинированных от COVID-19 граждан Израиля. Она позволит им беспрепятственно посещать различные мероприятия и торговые центры, другие объекты, а также получать разнообразные виды услуг.

 
«Уверен, что уже совсем скоро благодаря вакцинации, международный туризм возродится и 4 тёплых моря, древний Иерусалим и Негев - одна из самых интересных пустынь страны, станут вновь доступны для международного туриста», - Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль в РФ.
 

Фото news.myseldon.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».